Весной многие заводы начинают готовиться с летнему режиму работы. Для водооборотных циклов это крайне важный отрезок времени, ведь именно летом для градирен наступает самый сложный период работы. Если в период ремонта не провести ревизию состояния градирен, не заменить вышедшие из строя элементы, то в жаркую летнюю погоду охлаждающие установки могут не справиться со своей задачей.
Учитывая это, в ближайшее время начинается ремонт градирен на "Кирово-Чепецком химическом комбинате". Один из крупнейших химических заводов России регулярно проводит модернизацию советских градирен, чтобы обеспечить охлаждение технологических процессов с заданными параметрами.
Наша компания поставляет на завод стеклопластиковые системы водораспределения и обшивку ЛСП. Замена металлических ВРС, сильно корродировавших за время работы, на композитные позволит значительно увеличить срок службы и не беспокоиться о равномерности распределения воды по площади орошения.
Обшивка ЛСП, так же изготовленная из стеклопластика, является отличной альтернативой типовым решениям - оцинкованному профлисту или ПВХ обшивке. Из основных преимуществ - устойчивость к коррозии, УФ-излучению, примесям оборотной воды.
Использование современных комплектующих позволит на многие годы забыть о проблемах в работе модернизированных градирен.
Качественная работа градирни летом - результат своевременно выполненного обслуживания!