Рабочее колесо РК–104/6 состоит из шести стеклопластиковых лопастей, закреплённых на ступице. Конструкция ступицы позволяет выставить любой угол атаки лопастей вручную, что обеспечивает создание эффективного воздушного потока в широком диапазоне.
Технические характеристики рабочего колеса РК-104/6
Наружный диаметр, мм | Количество лопастей, шт | Номинальная производительность м3/час | Статический напор, Па | Частота вращения, об/мин | Номинальный угол атаки, 0 | Направление вращения |
---|---|---|---|---|---|---|
10 320 | 6 | 2 700 000 | 170 | 90-120 | 4-20 | по часовой стрелке |
Ступица нашей компанией изготавливается из металла с антикоррозионной обработкой. Для её монтажа на вал редуктора в комплекте поставляется переходник, растачиваемый под необходимый диаметр вала, что позволяет применять колесо РК-104/6 на любой технике.
Лопасти рабочего колеса градирни изготавливаются из стеклопластика на специальной форме, имеющей оптимальную аэродинамическую форму лопатки. Каждая комплектуется металлическим хвостовиком, который выдерживает высокое динамическое воздействие. Для правильной работы и отсутствия вибрации готовое колесо проходит балансировку на производстве.
Для исключения эрозии от капель жидкости передняя кромка покрыта жестким матричным гелькоутом, надежно защищающим лопасть.
Крепление лопастей к ступице осуществляется при помощи фланца. Такое решение, в отличие от зажима при помощи накидных хомутов, исключает проворачивание колеса, сбивание угла атаки и появление дисбаланса.
Преимущества рабочих колес РК-104/6 |
---|
|
|
|
|
|