В августе наша компания подписала договор, изготовила и произвела поставку каскадных форсунок на один из заводов по производству цемента в Саратовской области.
Данные сопла изготавливаются из нержавеющей стали. Толщина направляющих и тарелок составляет 2 мм. Сборка сопла происходит при помощи аргонной сварки. Это позволяет достичь высокой прочности каскадной форсунки.
Присоединительная резьба и выходное отверстие сопла может быть любым, так как форсунки изготавливаются на собственном производстве и под размеры заказчика. В данном случае произошло именно так. Заказчик высказал желание изготовить 5-ти каскадные сопла, с присоеденительной внутренней резьбой G1 ¼ и проходным сечением в 36 мм.
От заключения договора до выполнения заказа прошло всего 2 недели. Заказчик получил сопла в срок и сразу установил их в охлаждающую установку. Замена на данные форсунки помогли снизить затраты на подпитку водооборотного цикла холодной водой, которая использовалась для оптимизации технологического процесса.