Продолжается реконструкция градирни на «Павловском автобусном заводе». После замены проржавевших элементов металлоконструкции градирни, дошла очередь до замены диффузора вентилятора.
Диффузор вентилятора производства компании «Агростройсервис» изготовлен из стеклопластика, обладающего высокой прочностью, долговечностью и легкостью. Благодаря лёгкости, его удобно монтировать, с наименьшими трудозатратами. Корпус состоит из нескольких сегментов, которые скрепляются между собой замковыми соединениями.
В данном случае используется установочное кольцо диффузора градирни. Установочное кольцо позволяет производить сборку диффузора на земле, после чего, выставляется геометрия диффузора, что позволит избежать задевания лопастей рабочего колеса во время его работы. Собранная на земле конструкция с помощью крана поднимается и устанавливается на градирню.
Использование установочное кольца безусловное преимущество при монтаже вентилятора градирни.
Об устройстве и работе вентилятора градирни вы можете посмотреть по этой ссылке.